Эквивалентность гравитационной и инерционной массы. Абсолютная ТО.

18.12.2015 08:10

       
Поскольку существует сомнение в эквивалентности, следовательно имеются подозрения на существование двух различных, но похожих масс. Типа однояйцевых близнецов. Имеется в виду материнское яйцо. Пожалуй тема сложновата для средней школы 19 и калинарных студентов так вот сходу, лучше сначала разобраться с продольной и поперечной массой. А там по кривой выедем на эквивалентность. absolyutnaya-to.webnode.ru/news/ekvivalentnost-prodolnoj-i-poperechnoj-mass-absolyutnaya-to/   Итак, на это раз Википедия не подвела, выдала без прорухи :

  "Лифт Эйнштейна[править | править вики-текст]. Для иллюстрации этого принципа Эйнштейн предложил следующий мысленный эксперимент. Пусть тела находятся в лифте, который бесконечно удалён от гравитирующих тел и двигается с ускорением. Тогда на все тела, находящиеся в лифте, действует сила инерции F = ma , а тела под действием этих сил будут давить на опору или подвес. То есть тела будут обладать весом.
Если лифт не движется, а висит над какой-то гравитирующей массой в однородном поле, то все тела также будут обладать весом. Находясь в лифте, невозможно отличить эти две силы. Поэтому все механические явления будут в обоих лифтах происходить одинаково. Эйнштейн обобщил это положение на все физические явления." 

   Думаю, Эйнштейн поторопился, правая рука не в курсе, где левая. Как же не отличить, если идёт снижение роста и утолщение фигуры? А как же парадокс близнецов? А парадокс тёщи, которая дубу дала раньше, чем деду в другой системе? Инерционная лифтовая масса гораздо круче приземлённой гравитационной и это Эйнштейн обязан был знать. Что касается АТО ОКБорис со своей Абсолютной ТО, то он знает, что масса составляющих тело атомов одна, но зависит от скорости и направления. Если где прибывает- то в другом направлении убывает. Постулат и парадокс Абсолютной ТО.