Генератор Земля. Абсолютная ТО.

04.01.2016 20:08

  www.belogem.ru/   "В настоящее время основными признаны две теории атмосферного электричества: английского учёного Ч. Вильсона и советского учёного Я.И. Френкеля. В основе этих теорий лежит предположение, что электроны возвращаются в Землю молниями в грозовых областях. Они не дают ответа на несколько вопросов. 1. Откуда у Земли громадный электрический заряд -5,7•105 Кл?

  2. Атмосферные электрические напряжения и токи измерены. Ток идет из космоса в Землю, а электроны, следовательно, из Земли в космос. И нет на Земле точки, где ток шел бы в противоположном направлении. В соответствии с этими измерениями через атмосферные токи Земля должна потерять свой заряд уже через это значит, что для постоянного поддержания такого заряда требуется источник энергии колоссальной мощности и канал проводимости, создающий замкнутую электрическую цепь. 3. Где этот источник? Где эта цепь?"

  К сожалению теоретики пока ещё в плену веры в чудесное рождение пары близнецов, позитрона с электроном. А о масштабах  этого реального процесса понятия не имеют. Фотоны Солнца в итоге в значительной мере распадаются на электроны разных спинов. Часть конечно отражается. Такой фотоэффект Нобелевскому комитету в дурном сне не снился. А для средней школы как раз. Земля- это фотокатод, а электроны утекают на положительное Солнце круговоротом частиц в природе.