Интерпретация опытов с клеткой Фарадея.

09.04.2016 15:14

"Как уже упоминалось выше, в соответствующем разделе эксперименты с клеткой Фарадея привели к парадоксальным результатам. Экранирующая возможность клетке резко меняется в зависимости от типа выходного соединения. Можно было ожидать, что электромагнитный сигнал не сможет выйти из клетки, так как размер выходного отверстия мал по сравнению с рабочей длины волны. В нашем эксперименте рабочая длина волны (при резонансе) составляет около 30 м, а диаметр отверстия составляет около 0,01м. Несмотря на это, в первой тестовой конфигурации (рис. 18) передача сигнала из клетки Фарадея происходит без ослабления. Объяснить этот эффект
передачей сигнала по заземляющему коаксиальному кабелю невозможно. Это подтверждается расчетами, приведенными в работе [18]". То же самое, поставлено на голову. Не расчёты должны подтверждать невозможность передачи сигнала, а опыт должен констатировать неприменимость теории. С каких это пор в коаксиальном кабеле вдруг оказалась поперечная волна?  См. статью "Передача импульса по коаксиальному кабелю. Абсолютная ТО.":  absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/  Как будто с Луны физические математики свалились, или из средневековой алфизики. Давно уже натуралисты нашли и торсионное поле, простейший пример два подковообразных магнита, слипшихся в кольцо, и намагниченность даже атмосферы этим полем, и продольные волны в волноводах. Но не в страуса с головой в песке корм. Для продольного фотона отверстия 8 мм хватает, чтобы пролезть из клетки Фарадея. Медлительная шаровая молния и не в такие щели пролезает.
   "Таким образом, электроскалярные волны не экранируются клеткой Фарадея при условиях теста 1. В этом их принципиальное отличие от поперечных электромагнитных волн.
Проверены и подтверждены большинство из обнаруженных Мейлом явлений. Исключение составляет лишь утверждение о сверхсветовой скорости распространения электроскалярных волн. Эта гипотеза не нашла теоретического и экспериментального подтверждения." Особенно умиляет- не нашла теоретического подтверждения. Теоретики парадоксальные, а экспериментаторы бесталанные.  Да никто и не искал подтверждения, иначе бы определили, по какой траектории проложен "волновод Тесла", напрямую или по арочной дуге типа хрустальных сфер Птолемея. У Птолемея кстати говоря расчёты точнее, чем по Ньютону, и никаких парадоксов.