Комментарии АТО ОКБорис к опытам Мейла.

09.04.2016 08:05


   1.Генератор устанавливался  примерно на 2 В. Частота регулируется. Резонанс обнаруживают по яркости светодиодного индикатора на приемнике. Он соответствует частоте 7 МГц . При этом:
а) светодиоды на передатчике имеют минимальное свечение.  Интерпретация Мейла: "В этих условиях происходит передача энергии".     Комментарий АТО ОКБорис: "Это говорит о низком входном сопротивлении "волновода Тесла" при резонансе антенн."
б) одновременному угасанию светодиодов передатчика. Интерпретация Мейла: "Существует обратная реакция передатчика на приемник."  Комментарий АТО ОКБорис:  "Выходное сопротивление генератора значительно ниже входного сопротивления приёмника энергии. Мощность передачи энергии можно увеличить." 
   2. Затем (при 7 МГц резонанса) приемник отключается от заземления. Светодиоды в приемнике гаснут, а на передатчике загораются ярко. То есть передатчик как бы "чувствует", что приемник получает сигнал. Мейл назвал это "реакцией приемника на передатчик"  Комментарий АТО ОКБорис: "Это говорит:
а) о замкнутой цепи передачи сигнала от генератора к приёмнику "по двум проводам" - " резонансному волноводу Тесла" и проводнику, изображающему "землю" в опытах Тесла. Естественно при отключении тумблером заземления цепь передачи энергии нарушается.
б) о том, что конкурирующие направления передачи энергии имеют высокое сопротивление и мало нагружают передатчик. Можно было бы и количественно определить по току в антенну.
  3. На частоте 4,7 МГц  имеется еще один резонанс.
a) светодиоды приемника светятся менее ярко, чем на главном резонансе
б) сигнал может быть легко экранирован;
в) обратная реакция передатчика на приемник на этом резонансе отсутствует.
     Интерпретация Мейла: "Это обычные волны Герца. Скорость электроскалярных волн выше (при резонансе на частоте  7 МГц , чем скорость волн Герца.   Комментарий АТО ОКБорис: " Термин "скалярная волна" слишком отвлечённый и непатриотичный. Продольная волна - это круче и по понятиям."