Магнитный хранитель эфира. Абсолютная ТО.

25.03.2016 11:40


   www.rusphysics.ru/files/Kusnetcov.Namagnichennost.pdf   Кузнецов Ю.Н. Намагниченность проводника. Цитирую: "В 1995 году была опубликована статья о безвихревой электродинамике [2], включающая теоретические основы магнитостатики с ПМП. Созданы противотоковые источники [3,4] и выявлены некоторые свойства ПМП. Одно из свойств заключается в невозможности возвращения магнитной энергии в источник с совмещѐнными противотоками. Векторы напряжѐнности ПМП (НПМП), образованного противотоками в коаксиальном кабеле, имеет радиальную ориентацию к центральному проводу и цилиндрической оплѐтке (Рис.1). ПМП не может уменьшаться после обесточивания кабеля, поскольку не способно навести электродвижущую силу вдоль проводников."
   Нужно заметить, что подключение постоянного напряжения на короткозамкнутый коаксиальный кабель является физической моделью теоретического "Бесконечно длинного проводника с током." За этим плетнём теоретики не заметили тень потенциального магнитного поля. Короче говоря- торсионного, не имеющего магнитных полюсов. Простейший пример- два притянутых разноимёнными полюсами подковообразных магнита. Полюса исчезли и магнитное поле сурком спряталось в вещество и носу не показывает наружу. Можно намагнитить кольцо из магнитожёсткой стали или феррита. Поле ведёт себя как медицинский резиновый бинт, обтягивая обмотанное слоями бинта пространство. То есть силовые линии направлены к оси намотки, как у заряженного прямого прутка, осевая симметрия силового поля. Такая модель торсионного поля от АТО ОКБорис надеюсь будет понятна и доступна ученикам школы 19. В чистом виде с постоянным током по прямому проводнику  реализовать эксперимент сложно. Торсионное поле разнонаправленного же прямого тока в коаксиальном кабеле повидимому компенсируется не полностью, ток какого-то направления имеет поле больше, скорее всего поле оплётки, поскольку ближе к наблюдателю, который фиксирует суперпозицию полей, бледную тень от истинной величины. Поэтому теоретики никак не желают исправлять стройную гнилую теорию магнитного поля средневековых алфизиков. К сожалению эксперт Кузнецов Ю.Н. тоже ошибается, считая что торсионное поле (ПМП) не может возвратить реактивную энергию в проводник с прямым током. В таком случае была бы невозможна работа открытого колебательного контура, в частности вибратора Герца.  См. ст. "На чём прокололся Клерк Максвелл."  absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/   Другое дело, что если в дросселе с малыми потерями почти вся энергия возвращается в цепь, то в вибраторе часть энергии не локализована и улетает по диаграмме направленности в места не столь отдалённые.
  Цитата: "При помещении электропроводника в ПМП на хаотически движущиеся электроны воздействует продольная магнитная сила. В хаотическом поступательном движении электронов создаѐтся упорядоченная составляющая в виде противонаправленных дрейфовых токов, образующих собственное ПМП. Знак псевдозаряда в намагниченном электропроводнике определяется знаком псевдозаряда намагничивающего противотокового источника поля. При извлечении цилиндра из катушки поле - токовая система сохранялась в течении 3, 5 - 4,5 часов." Вот пример из оперы "Не к рукам геноталия, так хуже варежки"     www.youtube.com/watch?v=0jEwHNk-ppE   Вот здесь опыт добросовестного экспериментатора   www.youtube.com/watch?v=S1XVKVGIYbI. Вот здесь объяснение эффекта absolyutnaya-to.webnode.ru/news/otgadka-magnitnogo-khranitelya-eda-lindskalnina/  Итак, эффект Эда Лидкалнина и Кузнецова Ю. Н. , у которого магнитный хранитель Эда Лидскалнина реинкарнирован в магнитный заряд, что даже с позиций Абсолютной ТО АТО ОКБорис лженаучно. Хотя и простительно, тот не ошибается, кто сиднем сидит. Цитата:  "Экспериментально подтверждено что, оставаясь стационарным, оно сохраняется в проводящем материале кабеля и в пространстве около него в течение 30–40 минут." Хранитель Эда и заряд Юры одного торсионного поля две клюквы, но если у Эда в железе, у неудачника Тимура Гаранина в алюминии, а не слишком любознательного Кузнецова в эфире вокруг модели прямого тока. Естественно, что размагничивание у разных веществ идёт с разной скоростью. Ю.Н. похоже что даже не поинтересовался, а в чём же локализуется эффект в пространстве ? Может быть в диамагнитном азоте, или ферромагнитном кислороде, или в Майкльсоновском эфире.