Опыт Штерна- Герлаха в подтверждение постулата "Абсолютная ТО".

08.12.2015 10:19

   О стоклеточно-шашечном строении сердечника трансформатора. Цитата из Википедии: "Опыт состоял в следующем: пучок атомов серебра пропускали через сильно неоднородное магнитное поле, создаваемое мощным постоянным магнитом. При прохождении атомов через это поле, в силу обладания ими магнитных моментов, на них действовала зависящая от проекции спина на направление магнитного поля сила, отклонявшая летящие между магнитами атомы от их первоначального направления движения. Причём, если предположить, что магнитные моменты атомов ориентированы хаотично (непрерывно), то тогда на расположенной далее по направлению движения атомов пластинке должна была проявиться размытая полоса. Однако вместо этого на пластинке образовались две достаточно чёткие узкие полосы, что свидетельствовало в пользу того, что магнитные моменты атомов вдоль выделенного направления принимали лишь два определённых значения, что подтверждало предположение квантово-механической теории о квантовании магнитного момента атомов."
  Что и требовалось доказать для АТО ОКБорис. Если уж серебро в чушке ориентировано доменами встречно-параллельно, то про электротехническую сталь для магнитопроводов можно и промолчать. А вот о механическо-квантовом характере Абсолютной ТО и железопетонности её постулатов молчать не будем. Цитата из Вики:
  "Позднее с аналогичными результатами были проделаны опыты для пучков атомов других металлов, а также пучков протонов и электронов. Эти опыты доказали существование магнитного момента у рассмотренных частиц и показали их квантовую природу, явив собой доказательство постулатов квантовой теории." В интересах учеников средней школы нахально используем опыт с серебром в золотой запас Абсолютной ТО.