Повторение опытов Тесла по передаче силовых фотонов радиодиапазона.

08.04.2016 22:07

   Тесла не был зашорен математикой Клерка Максвелла, поэтому проводил эксперименты в правильном направлении, которое и не снится современным последователям средневековой алфизики. АТО ОКБорис тоже сделал усилие и попытался выдавить по капле знания по электромагнитным волнам, насаждённые в своё время в школе 19. Чтобы понять  не дуалистическую модель волнового фотона пришлось усомниться в гении Максвелла и его уравнений, хотя бы по причине невнятности объяснения синфазности векторов и тем не менее последовательном превращении электрической в магнитную энергию. Достоверных данных по исследованиям Тесла наверняка в инете нет, а что есть скорее всего фальсификация, так как более века умельцы не могут собрать практически полезное устройство, по большей части получаются опасные для жизни высоковольтные игрушки. Вот например материал "Исследование электромагнитных процессов в экспериментах Тесла" по ссылке   docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FL33PFWoMP6q0bVz98Zy9SGYSWGqh4NJ%2Fw6u1xBwTnHk%3D&name=экспериментальное%20обоснование%20работы%20ГКТ.pdf&c=5707417e26dc
   "1. Введение. В начале ХХ века Н. Тесла произвел эксперименты, в которых проявлялись необычные свойства электромагнитных волн. При помощи своей установки Тесла продемонстрировал то, что немыслимо осуществить за счет обычных радиоволн." Раз немыслимо - значит это не радиоволны. Для облегчения восприятия темы "Поляризация и поперечность радиоволн. Абсолютная ТО."  absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/ статья "Передача импульса по симметричному кабелю. Абсолютная ТО."  absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/
" В Колорадо-Спрингс он построил две башни, одна с передатчиком мощностью 10 кВт, другая с приемником, была расположена на расстоянии 25 миль. Он показал, что энергия в этой системе передается практически без потерь. Принимаемой энергии было достаточно, чтобы обеспечить свечение 200 люминесцентных ламп мощностью в 50 Вт каждая Результаты экспериментов были опубликованы в современных газетах, а само устройство запатентовано."  В принципе по мощности ничего впечатляющего, дело по Тунгуске пришить сложно. "Передача импульса по коаксиальному кабелю. Абсолютная ТО."  absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/
" Однако теоретического объяснения и практического применения результаты этой работы не получили до сих пор." И не получат, пока нет адекватной физической модели. А оцифровать модель и аспирант сможет.
" Спустя сто лет профессор К. Мейл [2] воспроизвел опыты Теслы с использованием миниатюрной лабораторной установки. Он утверждает, что с ее помощью можно обнаружить необычные явления, которые объясняются наличием электроскалярных (продольных) волн:
1. реакцию передатчика на наличие приемника;
2. передачу электромагнитного сигнала со скоростью, в 1,5 раза превышающую скорость света;
3. неэффективность клетки Фарадея при защите от электроскалярных волн;
4. возможность беспроводной передачи электрической энергии    
Существуют ли реально неисследованные компоненты электромагнитной волны? При каких условиях они возникают? Каковы их свойства? Эти важные вопросы остаются открытыми. От ответов на них зависит наша оценка современного состояния электродинамики и естествознания в целом. В такой ситуации нужен взвешенный и прагматичный подход, позволяющий учесть все достоверные факты и дать им правильную трактовку."   Очередной пример, когда умелые руки что - то делают, а зомбированные теорией мозги объяснить не могут. Что по этому поводу можно сказать с позиции Абсолютная ТО.
1. Это как раз по АТО ОКБорис постулат о лучевом характере поля, от источника к ближнему пробному телу, причём поле к остальным телам ослабевает. absolyutnaya-to.webnode.ru/news/model-gravitatsii-absolyutnaya-to/
2. Скорость света берётся алфизиками по старинке, на плоской Земле, где вертикальная передающая штыревая антенна параллельна вертикальной приёмной антенне далеко за горизонтом. А вектора бегущей между ними по кривой шаровой поверхности тем не менее.перпендикулярны направлению на передающий штырь. На самом деле радиосигнал распространяется по "силовым линиям", аналогичным линиям электрического поля "виртуального конденсатора"открытого колебательного контура. С проводящим шаром  на верху штыря ещё красивее, выходят перпендикулярно поверхности ( восходящих в зенит линий практически нет, так как это до заземления самый дальний путь, неконкурентоспособный с другими) и заходят в шарик Земли тоже перпендикулярно поверхности, даже если она в районе проживания антиподов. Расстояние получается примерно в полтора раза больше, чем намеряли теоретики по прямой от антенны к антенне. Соответственно и скорость в полтора раза выше расчётной как и постулировано профессором Мейлом.                         
3. Продольные волны  распространяются по проводнику (толщина стенки клетки) лучше, чем по поляризуемому диэлектрику. Сопротивление несколько снижается.
4. Энергия и так передаётся любому радиоприёмнику, но мощность порядка несколько милливатт с передатчика в несколько киловатт (на ДВ диапазоне). У Тесла это больше похоже на волновод "Передача импульса по цилиндрическому волноводу. Абсолютная ТО."
absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/