Позитрон Дирака, дырка Шокли или электрон с антиспином АТО ОКБорис.

15.03.2017 16:13

   Дырка по понятиям имеет массу, импульс и вообще все атрибуты электрона. Только заряд положительный. Копия позитрона, только это пустое место, не занятое электроном. С помощью дырок невозможно понять принцип эффекта Холла. Пусть электрон  отклоняется в одну сторону, а  дырка в другую сторону при однонаправленном движении. Но замкнув боковые выводы в обоих случаях ток от ЭДС Холла пойдёт в одну сторону. Дырки Шокли теорию не спасают. Логически непротиворечива гипотеза  Абсолютной ТО АТО ОКБорис. Позитрон - это отрицательно заряженный электрон с противоположным спином. См. "Позитрон. Абсолютная ТО." absolyutnaya-to.webnode.ru/annigilyatsiya-absolyutnaya-to/ Такой "электронный позитрон" при противоположном отклонении в магнитном поле создаст отрицательный заряд  с другой стороны, и действительно ЭДС Холла поменяет знак.

П. С. Виртуальный позитрон Дирака "открыт на кончике пера", его свойства придуманы симметричными электрону, в камере же Вильсона открыта частица, "отклоняющаяся в магнитном поле как частица с положительным зарядом". А каким образом эта частица реагирует на стационарное электрическое поле, история умалчивает. До выяснения этого обстоятельства считать позитрон носителем электрического тока в некоторых металлах (например железо, свинец, вольфрам), как это делают авторы в  structurecrystal.blogspot.ru/  преждевременно

 "Измерения поля Холла позволяют определить знак носителей заряда в зоне проводимости. Одна из замечательных особенностей эффекта Холла заключается, однако, в том, что в некоторых металлах коэффициент Холла положителен, и поэтому носители в них должны, видимо, иметь заряд, противоположный заряду электрона"