Сохранение зрения. Абсолютная ТО.

19.12.2015 10:18

 при большой нагрузке на глаза.
1:41: 20.03.2014.
Стали уставать глаза. А раз уж поневоле пришлось заняться оптикой (а куда без неё, ведь таинственный неуловимый переносчик массы- так называемая Частица Бога- или он же Бозон АТО ОКБорис имени Хиггса - это фотон)   seeactive.by/methods/zaschita-glaz-pri-rabote-za-kompom.html   Сегодня утром решил, что моргать нужно почаще, для тренировки. Кстати при быстром моргании синее небо меняет цвет на слегка зелёный. И вот на приведённой ссылке тоже есть совет почаще моргать. Добавлю, что освещеие люминесцентными лампами с частотой 100 герц очень вредно, сегодня утром поменяю 18 ватт с дросселем на электронную около 20 кгц.  heck-aitomix.livejournal.com/63465.html   и про котёнка  youtube.com/watch?v=CcXXQ6GCUb8&feature=youtu.be
Цитата: "Замечательная толком так и не объясненная иллюзия: невозможно заставить себя поверить, что окружности не вращаются. Забавно, что действие иллюзии распространяется и на животных."
Как всё же беспомощна наука, ну неужели совсем никаких соображений не нашлось. Я и то догадался, хотя никогда устройство глаза не изучал. И понял, почему глаза устают.
Пи.си.  Не знаю, насколько это полезно, но постулаты примерно такие. Фотон- это так называемая радиоволна, в стеснённых обстоятельствах фронта состоит из фигур на сферической поверхности фронта, заполняющих его максимально. Например на Земле- это сетка, которую чувствуют коты. Выше- перелётные птицы, ну и голуби. Скорее всего связана с частотой и длиной волны Шумана. При изменении частоты птицы теряют ориентацию и не видят препятствия. Дальнозоркость резко сменяется близорукостью. Возможно и с пропащими самолётами так бывает, и не только в треугольниках дьявола. Самая примитивная модель зрения- это катушечный магнитофон. На рулоне ленты с торца проводим цветные полосы, перематываем. Получаем повёрнутое наизнанку изображение на второй кассете.  Пусть головка считывает только штрих- код. В электронике это называется преобразование параллельной записи в последовательную и считывание, а затем снова закатка в рулон. Считывание идёт в районе фокуса, но фокус растянут вдоль оси. Примерно вот так. myvideoplug.com/wp-content/uploads/2015/09/6-biggest-unsolved-mysteries-in.jpg  Огни Хессдалена Загадочные явления. Поэтому при рассматривании неподвижных изображений глазу приходится вибрировать вдоль оси, считывая информацию. Это и приводит к усталости и изнеможению нетренированной мышцы, а концентрированный вдоль свет монитора понемногу выжигает колбочки. К примеру прожигательной линзой можно бегло фокусировать Солнце на ладонь, но останавливать фокус больно. Слышал, есть специальные очки даже для тех, у кого пока зрение не село.  Сохранение зрения особенно актуально для учеников средней школы из за высокой учебной нагрузки. Учились в школе 19, знаем.